2 февраля — День Здоровья

На Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики 2 февраля пройдет День здоровья, в программе которого насыщенная деловая, культурная и образовательная программы. Старт мероприятиям дадут Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, заместитель Председателя Совета Федерации Инна Святенко и заместитель Министра промышленности и торговли РФ Екатерина Приезжева.

В рамках деловой программы Дня здоровья на Выставке встретятся главные эксперты отрасли, которые обсудят самые актуальные темы. На площадке пройдут пленарная сессия «Здравоохранение России: достижения и возможности», экспертная сессия «Применение технологий ИИ в здравоохранении», круглые столы «Предоставление качественной и доступной медицинской помощи в малонаселенных городах и сельской местности» и «Корпоративное здоровье: акцент на удаленных территориях» и другие мероприятия, где поднимут вопросы развития ядерной медицины, фармацевтической отрасли и производства медизделий. Также в ходе деловой программы представят достижения российского здравоохранения в период COVID-19, создания лекарственных средств, российские технологические прорывы и векторы дальнейшего развития.

Не менее насыщенной будет и образовательная программа. В Павильоне С «На службе здоровья» весь день будут проходить интерактивные мероприятия экспозиции Минздрава России. В «Доме молодежи» состоится практический курс «Введение в микрохирургию», где научат технике микрохирургического шва и работе под микроскопом, а о том, как сейчас возможно получить современное образование в сфере медицины на стенде Москвы в Павильоне № 75 расскажет молодой ученый.

В рамках культурной программы Дня здоровья посетителей Выставки «Россия» ждет семейный интерактивный праздник — концерт «Здоровье — всему голова», где зрители узнают о народных обрядах, обычаях и играх, в которых отражается духовная красота и сила народов России. Завершится День здоровья концертом «Сурганова и Оркестр».

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве.

 

Сотрудники «Консультативно-диагностической поликлиники № 1» желают каждому быть здоровым сегодня и всегда. Отбросьте вредные привычки, ведите здоровый образ жизни и ваш организм отблагодарит вас энергичностью, красотой и позитивом.